masha777

30.06
17:25

Красочные роллеты: применение в доме





Невероятный выбор фактур и цветовых решений дают возможность подобрать рольставни, создающие в помещении уникальный дизайн и одновременно служащие защитой от шума и солнечного света, поэтому во многих современных стилях интерьера широко используются роллеты, которые благодаря большому разнообразию способны поразить воображение человека.
Благодаря использованию роллетов, украшенных рисунком, можно воплотить в помещении весьма интересные и необычные дизайнерские решения! В качестве рисунка выбирают необычный орнамент или собственную фотографию. Этот выбор может ограничиваться только пожеланиями и фантазией!
Поскольку в большинстве случаев роллеты заменяют традиционные шторы, они должны выполнять то же предназначение. Используя фотопечать, можно сделать пространство комнаты творческим, практически безграничным!
Изначально может показаться, что выбрать подходящее изображение просто, но! Специалисты предлагают покупателям поистине большую базу рисунков: можно выбрать цветочный и незатейливый рисунок или геометрические принты, а также нанести собственное фото.
Чтобы придать интерьеру эффектный, стильный и целостный вид, выбирая рисунок, обратите внимание на следующие моменты:
1. При желании воссоздать природный или городской пейзаж, стоит рассматривать перспективу, уходящую вдаль.
2. При оформлении общего зала рекомендовано использовать фотопечать, но это будет неуместным для спальни.
3. В интерьере детской комнаты хорошо будут выглядеть роллеты с детскими рисунками: персонажами мультфильмов, животными, принцессами и т.д.
4. Для кухни предпочтительны роллеты с «вкусными» картинками: кофе, десерты, фрукты и т.д.
5. Изображения природы и разные их вариации считаются нейтральными рисунками, которые служат достойным дополнением интерьера.
Цветовая гамма
Выбор цвета роллетов важен так же, как и подбор рисунка. Если вы хотите использовать какой-либо необычный принт, помните, что он будет выглядеть гармонично только при правильном его сочетании с общим стилевым решением интерьера. Например, в комнате в светлых тонах рекомендовано сделать контрастный акцент, купив рольставни с насыщенным рисунком.
В наше время очень часто можно увидеть роллеты, которые разрисованы всей палитрой красок. Однако это не лучший вариант для дома или квартиры. Стоит выбирать менее полноцветное изображение, которое превосходно впишется в интерьер помещения.
Фантазируйте, экспериментируйте, и у вас появится возможность создать в своем жилище красивый и уникальный интерьер, используя для этого одну необычную деталь – роллеты с рисунком. Они сделают внешний вид комнаты более приятным! Такой декор точно оценят все ваши гости!



Подготовлено при участии www.rolstavni-prom.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).